15 июл. 2010 г.

Продажи Office 2010 оставляют желать лучшего

Надежды Microsoft на рекордные продажи Office 2010 в настоящее время можно считать слегка амбициозными. По крайней мере, исследовательская группа NPD сообщает о том, что продажи Office 2010 сейчас являются “слегка разочаровывающими”. Обновленный офисный пакет появился на полках магазинов две недели назад, но и по объемам проданных копий и по выручке он уступает дебюту Office 2007. В действительности, поставки Office 2010 в настоящее время находятся “на уровне и даже чуть-чуть превышают” продажи Office 2007.


Стоит отметить, что представители NPD назвали несколько возможных причин невысоких продаж Office 2010. В качестве основной же, по их мнению, является то, что пользователям просто незачем переходить на новый офисный пакет, как они когда-то сделали с Office 2007. Так, Office 2007 предложил им “совершенно новый дизайн”, приманивший к себе любопытных покупателей. Кроме того, Office 2010 вышел почти вместе с Vista, и в период зимних праздников, а не летом, когда продажи PC традиционно низки.

Вы, наверное, предположите, что продажам помешали и бесплатные продукты? Однако представители NPD отвергли это, заявив, что многие покупатели пока вообще не знают о наличии таких альтернатив, как Google Docs, Zoho и OpenOffice. С другой стороны, несмотря на слабый старт, Microsoft может получить дополнительную выручку от продажи своих карт-ключей, которые упрощают жизнь покупателям новых компьютеров, позволяя им получить предустановленную копию Office 2010 Starter и сделать из нее полноценный офисный пакет. Таким образом, цифры продаж Office 2010 со временем еще могут возрасти.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100