13 июл. 2010 г.

Avast Free назван самым популярным антивирусом

Результаты недавнего исследования компании OPSWAT утверждают, что пользователи больше предпочитают бесплатные, а не платные антивирусы. Кроме того, большая часть производителей компьютеров устанавливает на них такие антивирусы, как Symantec и McAfee, и тем самым оставляет малоизвестных разработчиков антивирусов с незавидной долей. И все-таки самым популярным антивирусом назван Avast Free, который забрал себе 11,45% рынка.


Вторым по популярности, по данным исследования, стал Avira AntiVir Personal, который набрал, 9,19%. В свою очередь третье место занял AVG Free с 8,6%, а четвертое и пятое - Microsoft Security Essentials с 7,48% и Avast (платный) с 4,48%. И, наконец, Norton и ESET NOD32 набрали соответственно 4,24% и 3,84%.

По популярности разработчиков лидирует Avast с 19,14%, далее идет Avira с 11,39%, Symantec берет себе 10,06%, Microsoft получила 9,29%, и AVG набрал чуть меньше - 9%.

Исследователи также выяснили, где больше всего сосредоточено разработчиков антивирусов. Так, больше всего разработчиков (52%) находится в Европе, включая Avast, Avira, AVG, ESET, Panda, BitDefender, G Data и Sophos. В тоже время 31% разработчиков работает в США, включая Symantec, Microsoft, McAfee, PC Tools и Sunbelt.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100