31 июл. 2010 г.

Microsoft создаст конкуренцию для iPad – выпустит планшетники с Windows 7

Людям давно интересно, как Microsoft собирается ответить на Apple iPad? И вот в ходе недавней финансово-аналитической встречи сам Стив Балмер (Steve Ballmer) поделился кое-какой информацией о планах Microsoft на выпуск планшетных компьютеров. Разрушив чьи-то мечты, Балмер заявил, что работ по разработке планшетной версии Windows Phone 7 в настоящее время не ведется. Вместо этого Microsoft сфокусируется на планшетниках с “настроенной” Windows 7. Более того, компания уже сотрудничает со своими аппаратными партнерами над созданием планшетника на платформе Intel Pine Trail, а в будущем и на Oak Trail.


Рассказывая о своих будущих планшетниках, Балмер упомянул и про Apple iPad. По его словам, Apple продала определенно больше iPad, чем ему бы хотелось. В тоже время для iPad, Apple использует подход типа “в одном размере вмещается все”. Однако Microsoft предложит пользователям выбор – компания позволит выбрать размер, цвет, форму и даже преобразуемые модели своих планшетников.

Вы спросите, когда же Microsoft придет со своими планшетниками? По словам Балмера, ждать осталось уже не долго. Хотя точных дат он пока не назвал.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100