30 июл. 2010 г.

ASUS подготавливает нетбук для детей

Компания Asus на днях представила новый цветной нетбук Eee PC 1001PQ, который она ориентировала на детей. Компьютер получил два различных дизайна, один из которых пурпурный с пламенем, а другой – желтый с гоночными полосками. При этом оба компьютера, якобы, будут поставляться со стикерами для кастомизации.


Несмотря на веселый внешний вид, внутренняя начинка компьютера напоминает любой другой нетбук. Под 10,1” корпусом покупатели найдут процессор Intel Atom N450, 1GB или 2GB DDR2-памяти, 160GB или 250GB накопитель, 0,3МП вебкамеру, трекпад с поддержкой multi-touch, Ethernet, 802.11b/g/n Wi-Fi, опциональный Bluetooth 2.1+EDR, выход VGA, пару портов USB 2.0 и карт-ридер MMC/SD.

Нетбук будет поставляться с трех- и шестиячеечным аккумулятором (на пять и девять часов работы) и будет весить соответственно 1,1кг и 1,27кг. Новинка получит специальную “детскую” подготовку, вроде “часа выключения”, детского браузера и родительского контроля. Цена компьютера и дата его выхода в продажу пока не известны.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100