7 июл. 2010 г.

Mozilla выпустила Firefox 4 Beta 1

Несколько часов назад Mozilla выпустила Firefox 4 Beta 1. Бета-версия браузера принесла с собой пересмотренный пользовательский интерфейс. Обладая меньшим количеством хрома, большим количеством стекла (под Windows Vista и 7) и улучшенной поддержкой стандартов, Firefox 4 должен стать оружием Mozilla в продолжающейся войне браузеров.


Новый пользовательский интерфейс получил совершенно новый облик, который должен принести пользователям большую простоту и логичность работы с браузером. В тоже время следует понимать, что пользовательский интерфейс браузера еще будет изменяться в процессе его дальнейшей разработки (ведь сейчас мы имеем дело лишь с бета-версией). Пока же, как видно, вкладки теперь по умолчанию располагаются сверху (под Windows).

Помимо чисто внешних изменений, браузер получил новый менеджер адд-онов, новую кнопку Firefox (сверху слева), которая свела все файловое меню в единый, простой для навигации список, расширенные возможности кастомизации, общую кнопку остановки и обновления, защиту от сбоев таких плаг-инов, как Adobe Flash, Apple Quicktime и Microsoft Silverlight, поддержку видео-формата HD HTML5 WebM, полную поддержку WebGL (по умолчанию, правда, пока выключенную), массу новых возможностей для разработчиков и т.п. С другой стороны, привыкание к новому Firefox 4 может занять некоторое время.

Скачать новый Firefox 4 beta 1 можно отсюда. Стоит, правда, учитывать, что большая часть адд-онов пока не совместима с этим билдом. Да и новую кнопку Firefox можно найти лишь в версиях для Windows Vista и 7.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100