14 июл. 2010 г.

Жалобы по поводу iPhone 4 становятся громче, а Apple вводит цензуру

То, что еще недавно называлось самым успешным продуктом Apple в ее истории, очень быстро превратилось в сплошной кошмар. Почти сразу же после поступления iPhone 4 в продажу в сети появилось множество сообщений о проблемах с антенной смартфона, вызываемой при прикосновении к ней в определенной точке. Apple попытался приуменьшить проблему, заявив, что она вызвана неверным расчетом уровня сигнала и пообещав выпустить исправление (хотя многие не верят, что оно решит проблему). На днях же обзор Consumer Reports подтвердил наличие проблемы и не рекомендовал покупать iPhone 4 до тех пор, пока Apple не решит ее бесплатно.


По данным Consumer Reports, в ее лаборатории было протестировано несколько смартфонов, включая предыдущий iPhone 3GS и Palm Pre, и ни у одного из них не было обнаружено такой же потери сигнала, как у iPhone 4 (хотя в отчете также сказано, что проблему решает кусочек липкой ленты, наклеенный на левую сторону iPhone 4). На удивление же, компания Apple, похоже, ввела цензуру обсуждений спорного обзора на discussions.apple.com.

Стоит отметить, что, несмотря на упоминающиеся в обзорах iPhone 4 проблемы с сигналом, спрос на смартфон не уменьшается. Более того, в связи с высоким спросом, купить iPhone 4, похоже, совсем не просто.

Новости по теме:



1 комментарий:

  1. ага, еще ко всему вышеупомянутому можно причислить желтые пятна на экране, возгорание кабеля при подключении к айфону...и т.д. и т.п.

    ОтветитьУдалить

 
Rambler's Top100