14 авг. 2010 г.

Sony создает игровой смартфон с Android 3.0 и брендом PlayStation

Компания Sony Ericsson, похоже, разрабатывает игровой смартфон с Android 3.0, который описывается как нечто среднее между Samsung Captivate и PSP Go. По данным проверенного источника веб-сайта Engadget, смартфон будет “альбомным” слайдером у которого вместо стандартной клавиатуры будут элементы игрового управления.


В частности у слайдера будет D-pad, но вместо джойстика будет какая-то сенсорная панель. Также у гаджета будут боковые кнопки, 3,7” или 4,1” экран с 5МП камерой и процессором 1GHz Snapdragon. Устройство будет черным с серебряными и белыми акцентами. Также на себе оно, похоже, будет нести бренды Xperia и PlayStation.

Отмечено, что слайдер будет работать под Android 3.0 (с кодовым названием Gingerbread) с кастом-шкуркой от Sony. Игры для слайдера будут находиться на уровне PSP (в частности упомянуты Modern Warfare и God of War) и скачать их можно будет с Android Market. По ожиданиям, смартфон будет представлен уже в октябре текущего года. Хотя официально это пока не подтверждено.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100