26 авг. 2010 г.

Microsoft показала интерфейс Internet Explorer 9

За несколько последних месяцев компания Microsoft выпустила четыре 'platform preview'-версии своего будущего браузера Internet Explorer 9. В них компания попыталась подчеркнуть улучшения браузера по сравнению с предшественниками. И, надо сказать, некоторые пользователи уже успели попробовать новый движок браузера Chakra, поддержку GPU-ускоренного рендеринга и даже поддержку HTML5. Однако пользовательский интерфейс браузера все-таки оставался тайной. И хотя все должен был решить выход IE9 Beta, фотография интерфейса браузера уже появилась в сети.


Представленный выше скриншот был показан в пресс-релизе Microsoft Russia, где также была представлена кое-какая информация по будущему браузеру. И хотя в настоящий момент скриншот уже убран с сайта, он уже успел распространиться по сети. По данным источников веб-сайта Neowin, скриншот – подлинный.

Как видно, следуя последним традициям Google Chrome и Mozilla Firefox 4, будущий Internet Explorer 9, похоже, получит минималистский пользовательский интерфейс, который должен будет подчеркнуть не собственную красоту браузера, а красоту сайтов. Самым заметным на скрине является отсутствие названия страницы в заголовке окна браузера и отсутствие массы элементов меню, которые, похоже, были вытеснены кнопками дома, избранного и настроек.

Более того, вкладки, кнопки навигации и скомбинированный URL – теперь размещены в одной строке. Сайт также упомянул и про быстрые вкладки, которые позволят пользователю легко открыть вкладку веб-сайта в новом окне, а некоторые сайты, похоже, можно будет закрепить на панели задач, и работать с ними как с приложениями Windows.

Точная дата выхода Internet Explorer 9 пока так и неизвестна. Однако предположительно браузер не выйдет как минимум до 2011 года. 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100