13 авг. 2010 г.

Internet Explorer 9 beta выходит 15-го сентября

Компания Microsoft собирается выпустить бета-версию своего будущего браузера Internet Explorer 9 уже 15-го сентября. Именно эта дата указана в приглашениях от Microsoft на некое событие, которое посвящено красоте Веб.


По данным близкого к Microsoft источника, компания планирует внедрить в свой будущий браузер минималистский пользовательский интерфейс. В IE9 не будет ни Metro, ни Ribbon UI. Вместо этого Microsoft использует упрощенный интерфейс, подобный интерфейсу Google Chrome. Хотя уникальные возможности в браузере от Microsoft, как предполагается, все-таки будут.

Помимо анонса предполагаемой даты выпуска Internet Explorer 9 beta, Microsoft вчера показала официальный логотип будущего браузера. Логотип можно увидеть на одном из сайтов компании – здесь. Кстати, именно он присутствовал на недавно просочившихся в сеть скриншотах якобы какого-то раннего билда Internet Explorer 9. Многие тогда не поверили в подлинность скриншотов. Но они, похоже, все-таки подлинны.

Напомню, что IE 9 для рендеринга страничек будет использовать мощности графических процессоров GPU. Также браузер получит новый движок JS (с кодовым названием Chakra), улучшенную совместимость с веб-стандартами, расширенную поддержку HTML5, как и другие возможности, вроде улучшенной работы со вкладками.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100