4 авг. 2010 г.

Samsung анонсировал новый трех-дисковый 2TB EcoGreen HDD

Компания Samsung анонсировала новый 3,5” жесткий диск для настольных компьютеров, который, по ее словам, обладает высочайшей плотностью записи в мире. Новый EcoGreen F4EG обладает тремя дисками по 667GB каждый, что в совокупности составляет 2TB емкости. Ранее для получения этой же емкости требовалось четыре диска по 500GB. По данным Samsung, сокращение количества дисков и увеличение плотности записи позволяет сократить потребление энергии (в standby) на 23% и на 19% увеличить производительность (в standby по сравнению с четырех-дисковым F3EG HDD).


Энергопотребление нового HDD в стандартном режиме чтения/записи составляет 6,3W. Однако оно не достигает 1W в режиме standby или сна. К компьютеру F4EG подключается посредством интерфейса SATA 3Gb/s. Диски накопителя вращаются на скорости в 5400RPM. Также он имеет 32MB КЭШ, а среднее время доступа у него составляет 8,9мс.

Новый HDD будет поставляться с емкостями на 1,5TB и 2TB. Поставки его начнутся в сентябре. Цена диска ориентировочно будет находиться в районе $120, правда, не ясно за какую емкость.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100