28 авг. 2010 г.

Lenovo выпустит игровую консоль eBox

Сделав довольно неожиданный шаг, компания Lenovo на днях представила свои планы на вступление на рынок бесконтроллерных консолей. Вскоре компания сможет конкурировать на рынке консолей с Microsoft Xbox 360, с Nintendo Wii и с Sony PlayStation 3. В действительности компания уже разработала консоль, получившую название eBox, выйти которая должна уже в этом году.


По словам представителя Lenovo Джея Чена (Jay Chen), консоль разрабатывалась уже какое-то время. Однако лишь недавно команда разработчиков Lenovo выделилась в отдельную компанию Beijing eedoo Technology, которая все-таки принадлежит Lenovo.

Что касается самой консоли, то подобно Microsoft Kinect, с помощью вебкамеры она будет считывать и интерпретировать движения геймера. Иначе говоря, консоль будет бесконтроллерной. Изначально она будет ориентирована на китайский рынок. В частности вместе с консолью будет поставляться 30 бесплатных игр, большая часть из которых будет нести в себе оттенок китайской культуры.

Дебют eBox должен состояться уже в ноябре. Однако в продаже консоль, предположительно, появится лишь в первом квартале 2011 года. Стоить она будет меньше, чем Xbox 360.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100