31 окт. 2010 г.

Mozilla отложила выпуск Firefox 4 до 2011 года

Компания Mozilla на днях заявила о том, что Firefox 4.0 не выйдет в этом году. Выпуск браузера перенесен на начало следующего года. Причиной отсрочки стали неожиданности в разработке браузера, на устранение которых ушло больше времени, чем ожидалось.


По новому расписанию выпуска Firefox, седьмая бета-версия браузера отложена на начало ноября. В тоже время, Beta 8 должна выйти 12-го ноября, а Beta 9 – 26-го. В тоже время, десятая бета-версия браузера должна прийти к пользователям 10-го декабря. Частые выпуски бета-версий, по данным Mozilla, были чрезвычайно полезными в обнаружении конфликтов с существующим веб-контентом, поэтому компания планирует и дальше до конца декабря выпускать беты.

По оценкам Mozilla, RC-билд Firefox 4 выйдет в начале 2011 года, вскоре после чего выйдет и финальная версия браузера. Хотя, компания оговорилась, что и это расписание еще может измениться. 

Изначально, выпуск Firefox 4 должен был состояться еще в июне, однако до сих пор Mozilla вносит в свой браузер (как и в планы его выпуска) изменения. В настоящее время Firefox 4 находится в стадии Beta 6. Многие верят, что выпуск Firefox 4.0 является единственной мерой против стагнации доли рынка браузера.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100