14 нояб. 2010 г.

Kinect позволит работать на компьютере без прикосновений?

Помните, на прошлой неделе одна нью-йоркская компания предложила разработчикам деньги за написание открытого драйвера для Kinect? Вскоре после этого задача была выполнена. На днях же появилось первое приложение, которое использует оборудование Kinect на PC.


Пользователь с ником floemuc выложил на YouTube видео, в котором он показал работу Kinect с жестами на PC. В частности в видео он использует свои руки для перемещения фотографий по рабочему столу, для изменения их размеров и для их вращения. На экране также видно, как все это происходит в действительности.

По словам floemuc в качестве платформы для своей разработки он использовал Ubuntu Linux, libfreenect (драйвера Kinect) и проект libTISCH. И хотя, само по себе приложение floemuc не является особенно интересным, тем не менее, оно уже ставит ряд вопросов. Неужели технологии Kinect войдут в наше каждодневное использование компьютера? И, самое главное, как Microsoft будет реагировать на эту разработку и на подобные разработки в дальнейшем? К слову, некоторые пользователи YouTube предполагают, что Microsoft теперь подаст в суд. Правда, с какой формулировкой, пока не ясно.


Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100