19 дек. 2010 г.

LG Optimus 2X: первый двухядерный смартфон

Компания LG Electronics на днях представила первый в мире двухядерный смартфон, LG Optimus 2X. Уже в следующей месяце новинку смогут купить жители Кореи, за которыми последуют жители Европы и Азии. Изначально телефон будет выпускаться с Android 2.2 (Froyo), но его можно будет проапгрейдить до Android 2.3 (Gingerbread). Впрочем, когда можно будет произвести апгрейд пока не известно.


Как уже было сказано выше, LG Optimus 2X обладает 1Ghz двухядерным процессором (NVIDIA Tegra 2). Также у смартфона есть 4” экран WVGA, 8GB встроенной памяти (расширяемой на 32GB посредством карты microSD), 8МП задняя и 1,3МП передняя камеры, поддержка записи и проигрывания контента 1080p MPEG-4/H.264 и аккумулятор на 1500mAh. 

По данным LG, использующая в смартфоне двухядерная система-на-чипе Nvidia Tegra 2 позволяет ускорить работу в Интернет, игр и других приложений, улучшает многозадачность и обладает очень низким энергопотреблением. LG Optimus 2X может беспроводно подключаться к любым DLNA-совместимым цифровым устройствам (по большей части к HDTV). Также смартфон включает акселерометр, гироскоп и порт Micro-USB.

В продаже смартфон появится в следующем месяце. Цена его пока не известна.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100