5 дек. 2010 г.

Нетбук с Chrome OS под брендом Google выйдет 7-го декабря?

По сети в настоящее время распространился слух о том, что нетбук под брендом Google с Chrome OS будет официально представлен уже 7-го декабря. Источником слухов стали сообщения из различных источников, которые позже нашли косвенное подтверждение в виде реальных приглашений от Google на некое событие по Chrome. Не ясно пока, что это будет за событие, но, похоже, что Atom-основанный нетбук с Chrome OS все-таки идет к людям.


Также в тот же день Google запустит свой магазин Chrome Web Store, который позволит приобретать приложения под Flash и HTML5. В настоящее время магазин уже поддерживается новым браузером Chrome 8.

К слову, в последнее время о нетбуке с Chrome OS ходит масса слухов. Так, буквально недавно сообщалось, что нетбук в этом году все-таки не выйдет. По другим же данным, выпуск нетбука состоится, но только для ближайших “друзей и родственников” Google. Также по слухам, 65 тысяч нетбуков уже выпущено компанией Taiwan ODM Inventec, хотя работа над операционной системой все еще не закончена. Другими словами, официальное представление Chrome OS в этом году, похоже, все-таки состоится. Однако большая часть устройств, как и финальная версия мобильной операционной системы все-таки выйдут лишь в следующем году.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100