16 сент. 2010 г.

Microsoft выпустила Internet Explorer 9 Beta

Компания Microsoft вчера официально выпустила свой Internet Explorer 9 Beta. Как и ожидалось, браузер получил новый пользовательский интерфейс, поддержку возможностей Windows 7, новый менеджер скачивания и кое-что еще.


В плане пользовательского интерфейса браузер получил комбинированную строку адреса и поиска, как и кнопки вперед, назад, домой, избранное и инструменты. Устаревшая панель меню теперь скрыта, хотя ее можно вызвать, нажав на Alt.

Поддержка Windows 7 позволила закреплять понравившиеся сайты прямо на панели задач операционной системы. Для этого достаточно перетащить вкладку на панель задач. А новый менеджер скачивания теперь проверяет скачанные файлы на вирусы и позволяет приостановить или перезапустить загрузку. Есть также и дополнительный советчик по производительности, который подскажет, какое расширение замедляет браузер, новая страничка со скоростным набором и масса другого.

Помимо вышеперечисленных, браузер получил и массу скрытых возможностей. В частности для загрузки графически-тяжелых страниц браузер теперь использует мощности вашей видеокарты. Также теперь он совместим с HTML5, CSS3 и SVG2. Даже работа со вкладками теперь проще.

Стоит отметить, что браузер уже успел побывать в руках тестеров. Так, Internet Explorer 9 Beta смог набрать 95 очков из 100 возможных в тесте Acid 3, который проверил совместимость браузера со стандартами. В плане же производительности, в тесте SunSpider JavaScript новый Internet Explorer 9 beta занял отнюдь не первое место. Хотя и не последнее. В действительности, браузер был быстрее, чем Firefox 3.6.9, но медленнее, чем Google Chrome 6.0.472, Safari 5.0 и Opera 10.62.

Тем не менее, скачать Internet Explorer 9 Beta можно отсюда. Приятного тестирования!

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100