30 сент. 2010 г.

Facebook и Skype планируют тесную интеграцию

Facebook и Skype готовы анонсировать важное и обширное сотрудничество в плане доставки SMS и голосового/видео-чата. Об этом сообщают близкие к ситуации источники. По их данным, вскоре пользователи Skype смогут делать звонки и писать SMS своим друзьям с Facebook. Для этого в Skype будет добавлен Facebook Connect.


Facebook, число пользователей которого сейчас достигает 500 миллионов, заинтересован в предоставлении своим пользователям сильных коммуникационных инструментов, которые должны еще больше сплотить их сообщество, и, конечно же, расширить его. В свою очередь число зарегистрированных пользователей Skype сейчас составляет 560 миллионов, тогда как хотя бы раз в месяц сервисом пользуются 124 миллиона человек. При этом Skype также заинтересован в увеличении числа своих пользователей.

Для работы с Facebook в Skype 5, выход которого состоится в ближайшие недели, будет добавлена вкладка Facebook. В настоящее время бета-версия Skype 5 проходит тестирование. Хотя интеграция Facebook еще лишь должна появиться в программе. С другой стороны, было бы неплохо, чтобы и в Facebook были встроены звонки по Skype. Но будет ли это реализовано – пока не известно.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100