6 мар. 2011 г.

В сеть просочились скриншоты Windows 8 билд 7910

Несколько скриншотов нового пользовательского интерфейса Windows 8 просочились в сеть. Windows 8 билд 7910 является частью ветки Milestone 2, а сейчас, как известно, Microsoft уже работает над Milestone 3. Поэтому нам представлена не последняя версия разрабатываемой операционной системы. И все-таки на новинку взглянуть интересно.


За скриншоты следует благодарить китайский сайт Win7China. На первом и втором скриншоте показаны некие картинки на выбор, которые будут находиться в панели задач, и представлять вас в Windows. Считается, что эти картинки в действительности будут иметь непосредственную связь с аккаунтом Windows Live ID пользователя, хотя официально это пока не подтверждено.

На третьем скриншоте показана полоса прогресса в панели задач при установке драйвера мыши. Таким образом, весьма вероятно, что будущая панель задач будет показывать прогресс приложений прямо на своих иконках.

По данным Win7China, Windows 8 также получит новую возможность восстановления, которая позволит менее чем за две минуты вернуть компьютер к его производственному состоянию. Восстановление не будет требовать наличия установочного диска и будет занимать минимальное место на жестком диске.

Напомню, что выход Windows 8 beta ожидается уже летом-осенью. Поэтому, попробовать будущую операционную систему можно будет уже весьма скоро.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100