12 мар. 2011 г.

Microsoft выпустит Internet Explorer 9 уже 14-го марта

Компания Microsoft на днях подтвердила бродившие по сети слухи о выпуске следующей версии ее браузера Internet Explorer. Новый Internet Explorer 9 выйдет уже 14-го марта на фестивале South by Southwest Interactive Festival (SXSWi), который пройдет в городе Остин, Техас. По словам Райна Гейвина (Ryan Gavin), старшего директора IE, представление будет не без сюрпризов.


Выпуск браузера состоится спустя год после того как Microsoft предоставила миру первый platform preview, ранний билд браузера, у которого не было даже интерфейса и основных навигационных инструментов. В списке новых возможностей IE9 находится освеженный внешний вид, улучшенная интеграция с Windows 7 Jump List, улучшенная поддержка HTML5, улучшенная производительность (особенно в работе с JavaScript), поддержка аппаратного ускорения рендеринга и защита от слежки за пользователями в Интернете.

Выпустив Internet Explorer 9, Microsoft надеется остановить потерю своей доли рынка браузеров в пользу конкурентов, вроде Google Chrome и Mozilla Firefox. Увидев, что бета и RC версии Internet Explorer 9 за последние семь месяцев были скачаны около 36 миллионов раз, компания весьма оптимистично настроена по поводу предстоящего выпуска.

Браузер должен стать доступным для скачивания с серверов Microsoft уже в понедельник, в 9 утра по тихоокеанскому времени. Он будет предложен лишь пользователям Windows Vista и Windows 7, оставив владельцев XP со старым Internet Explorer 8.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100