29 окт. 2009 г.

Будущие компьютеры-пауки предложат лазерные клавиатуры и проекторы

Согласитесь, идея разработки гаджетов, внешне напоминающих пауков, в мире, где многие люди бояться этих много-ножных созданий, кажется немного сомнительной и странной. Тем не менее, это не остановило компанию Ericsson. Последняя попыталась заглянуть в будущее и представила концепт так называемого компьютера-паука - Ericsson Spider Computer. В действительности, выполненный в виде треноги или башни, этот гаджет будет содержать в себе полноценный компьютер, пико-проектор, интегрированную поддержку 3G сетей и, конечно же, лазерную проекционную клавиатуру, подобную той, что вы видели во множестве фантастических фильмов.


По замыслу создателей, такая компоновка позволит людям в будущем легко транспортировать свои компьютеры. Если хотите, гаджет представляет один из возможных вариантов будущих ноутбуков и нетбуков.

В то же время обладать таким компьютером пока не возможно. Входящие в его состав компоненты пока слишком крупны, чтобы сделать его полностью функциональным. Тем не менее, разработчикам уже удалось впихнуть в эту башенку проектор, лазерную клавиатуру и мультиформатный карт-ридер.

В целом же устройство должно стать доступным к 2020 году. И хотя качество проецируемых им клавиатуры и “монитора” пока оставляет желать лучшего, возможно, к 2020 году все еще изменится. И тогда, придя, скажем, в Интернет-кафе вы будете выкупать уже не весь компьютер, а лишь стол для него, стул для себя и подходящую для проецирования стену. 


Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100